Натяжные потолки в ванную

Поливинилхлорид в интерьере бассейна, сауны

Прежде, по всему дому красовались чисто выбеленные известью или окрашенные краской потолки. Чуть позже из гостиных и спален они были вытеснены, а в душевой долгие годы люди боялись произвести монтаж потолочных покрытий из поливинилхлоридной пленки или ткани. В XXI веке ученые доказали, что присутствие последних в интерьере самой мокрой комнаты – выгодное вложение денежных средств и масса полезных характеристик.

Натяжные потолки в ванную – это множество оттенков, фактур и материалов. Правда, не все это многообразие подойдет для оформления этой комнаты. Выбирать стоит лишь покрытия из ПВХ-пленки, которые, как известно, не впитывают и не пропускают воду. Даже если вдруг по каким-то причинам у соседей сверху лопнет труба, владельцам квартир с таким полотном не понадобится дорогостоящий ремонт. Максимум, что им придется сделать – аккуратно выкачать жидкость из пузыря, воспользовавшись шлангом. Слить ее просто, но при занятости обратиться можно к специалистам, которые в рабочие выедут на объект и избавят хозяев от лицезрения неэстетичной поверхности.

Натяжные потолки в ванную можно установить буквально за пару часов из-за небольшого метража этого помещения. Мастера, вызванные из фирмы, приедут в договоренное время, соберут по периметру, к примеру, в душевой каркас; нагреют воздух в комнате тепловой пушкой, сделав полотно более эластичным, а, следовательно, поддающимся воздействию материалом; закрепят его тем или иным способом (предпочтительнее гарпунная технология).