Производство натяжных потолков

Как гласит предание…

В XXI веке со скоростью света с витрин специализированных магазинов исчезают пленочные и тканевые покрытия, на которые в последующем опирается в некотором роде все интерьерное решение. Такой способ отделки предусматривает закрепление багета чуть ниже уровня базового потолка, а чуть позже именно на нем гарпунным методом крепится ПВХ-пленка. Множество преимуществ и отсутствие изъянов в свое время сыграли непосредственную роль в том, что натяжные потолки продвинулись на российском рынке. Кроме того, индивидуальностям нравится многообразие фактур и оттенков, которые позволяют не отступать от своих принципов и разукрашивать интерьер в те цвета, которые им нравятся.

Стоит отметить, монтаж и производство натяжных потолков имеют что-то схожее с установкой подвесных конструкций. Специалисты в один голос утверждают, что появились те и другие практически в одно время и тотчас стали пользоваться спросом у граждан-владельцев квартир, особняков в стиле барокко, дач. «Факт остается фактом», но существовали подобные потолочные покрытия еще в античные времена. Ученым до сих пор не удалось найти никаких следов причастности к их открытию каких-то известных греков или римлян. Правда, со стопроцентной уверенностью в голосе они утверждают, что элита со времен существования Древнего Египта и Греции увидела воочию прелести оформления верхнего пространства шкурами, тканями.

Имя того вельможи, который в гневе бросил в побеленный потолок стакан с вином, неизвестно, но известно, что именно алое пятно на поверхности послужило придумыванием еще одного способа отделки. Распри и войны неблагоприятно сказались на отделочном материале, и производство натяжных потолков было приостановлено на время. Вспомнили об этом «чуде» в 60-е гг. XX века в Швеции и к нынешним временам они обошли весь свет и нашли своих фанатов!