Расчет натяжного потолка

От замеров до монтажа

В XXI веке никто практически уже не белит и не красит потолки. Этот способ отделки давно изжил себя: никого не прельщает бегать со стремянкой из угла в угол, выносить мешками строительный мусор и долго отирать следы извести с линолеума, паркета, ламината. Его вытеснение с рынка связано с появлением прагматичной, бесхлопотной технологии. На нее, точнее на качественность ее исполнения, накладывает отпечаток тот факт, как производился расчет натяжного потолка. Важно сразу после заказа установки обеспечить беспрепятственный доступ специалистам к жилплощади. С рулеткой в руках они измерят длину, ширину и метраж «диагоналей». Погрешность в измерениях не должна превышать 10 мм (лучше ее исключить вовсе).


Как только образцы будут сняты, каждая доля сантиметра, вошедшая под тем или иным пунктом в расчет натяжного потолка, будет взята на вооружение сотрудниками фабрики. В производственных цехах будет изготавливаться полотно, которое в последующем посредством гарпунной технологии внедряется в гостиную, спальню, кабинет. В готовом виде оно уже доставляется на объект: в квартиру, офис, магазин. Полотна, произведенные в России, Германии, Швеции и т.д., имеют как общие, так и раздельные черты. К примеру, несколько отличаются методики их конструирования. За основу берутся разные секреты и идеи, которые недоступны для широких масс.

Чтобы стать конкурентно способной на российском рынке фирмой, важно создавать натяжные потолки с такими характеристиками, как влагостойкость, долговечность, прочность и эластичность. Как зарекомендовать себя, так и утратить спрос легко: одна ошибка может стоить хозяевам прибыли.  
Не редки случаи, когда европейцы с желанием покорить РФ, присылают своих мастеров с целью обучения россиян основам работы с тем или иным материалом. Передача знаний ведется на видеоматериалах и буклетах. Таким образом, в России появляются специалисты, способные к монтажу потолочного покрытия по методике иностранцев.