Тканевые натяжные потолки

В сравнении…

Как известно, достоинств у пленочных потолочных покрытий множество: долговечность, водостойкость, эстетичность. Наряду с ними имеется два изъяна: высокая стоимость, боязнь острых предметов. Если с первым с течением времени поборются, то от разрезов может спасти только предосторожность.  
Из ПВХ-пленки полотна встречаются чаще, чем какие-то другие. Это происходит из-за того, что в строительно-отделочной отрасли поливинилхлоридная пленка зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Экологичность и износостойкость, огнеупорность и многообразие ассортимента делают их популярными. До ста кг веса они выдерживают, а поэтому не приходится опасаться заливов соседей сверху, у которых внезапно прорвало трубы отопления. Даже тканевые натяжные потолки могут похвастаться своим высокохудожественным обличьем, но под любую фактуру они, к сожалению, подстраиваться не могут. Хоть в Россию ПВХ-полотна и доставляют издалека в рулонах с шириной 2,2 м (максимум), но ничто в пути не повредит их прелестным формам. Если комната в ширину составляет, к примеру, 4,5-5 м и не отапливается, то закрепить на каркасе следует тканевую материю. Хотелось бы особое фактурное решение? Разрозненные куски из поливинилхлорида на станках могут свариваться друг с другом, что позволит им также украшать помещение большой габаритности.

Тем, кто не может в хозяйстве или на производстве обойтись без остроконечных предметов, можно посоветовать тканевые натяжные потолки. Их в свое время придумали французы. Они доказали, что не только ПВХ-пленка, но и полиэфирная ткань, пропитанная полиуретаном, – изысканное решение для гостиных, кабинетов. Новый материал в разы превосходит пленку по прочности, ширине. Без швов он будет смотреться в интерьере совершенно по-другому, к тому же хозяевам не придется опасаться случайного прикосновения к поверхности ножами. Им предстоит только после каждых заливов соседей из-за появления желтых размывов менять обличье материи: снимать прежнюю картину и менять ее на новую!