Виды натяжных потолков

О типах и очертаниях…

В период расцвета современных технологий никто уже не отважится на побелку потолка. Хлопотность и частое «обновление» поверхности посредством закрашивания не устраивает современных хозяев жилплощади, которые много времени отдают работе, подрастающим детям и решению бытовых проблем. Чтобы хоть в чем-то себе помочь, они тратят немалые средства на покупку подвесных конструкций, которые прихотливостью и привередливостью похвастать не могут. Виды натяжных потолков на российском рынке блещут ассортиментом оттенков, фактур и типов.

Огромную группу составляют покрытия из ПВХ пленки. Виниловые, глянцевые и матовые поверхности наравне с изысканными имитациями под элитную древесину, кожу, камень в интерьер жилых комнат вписываются идеально, добавляя им изюминку. Для легкости транспортировки их из-за границы скатываются в рулоны шириной ≤2 м. Чтобы соответствовать размерам помещения, в РФ  без исключения натяжные потолки свариваются на спецоборудовании, т.е. станках. Опасаться видимости шва не стоит: спайка практически невидна постороннему глазу.

Второй позицией по популярности приходится довольствоваться тканевым (бесшовным) потолкам. Материал под названием полиэстер возделывается иным путем, что позволяет вдвое увеличить ширину, тем самым обойдясь без сварки. Отсутствие проводящего статического электричества, невозможность запыления, увеличение термической изоляции подопечного помещения, экологичность находят своих почитателей из числа сельских, «дачных» жителей. Похвастаться разнообразием они, к сожалению, не могут: матовая поверхность, которую при необходимости можно украсить вручную написанной картиной или рисунком, распечатанным с помощью широкоформатного плоттера.