Бесшовные натяжные потолки

Преимущества установки потолочных покрытий

Хоть ПВХ-пленка и отличается отменным качеством, прочностью и долговечностью, но она имеет один ощутимый недостаток – в местах, где состыкуется друг с другом полотна, остается видимый сварной шов. Настороженность домовладельцев побудила производителей к поиску другого материала: им стала полиэфирная ткань, пропитанная полиуретаном. Ее толщина составляет всего 0,25 м, а ее вес на один кв. метр – 200 г. Таким образом, появились бесшовные натяжные потолки с шириной до 5 м. При необходимости их тоже можно состыковывать, но для этого не придется использовать станки и само по себе место соединения невидимо.

Достоинства бесшовные натяжные потолки следующие:

  • Прочность. Выдерживает ткань большую физическую нагрузку, при этом сохраняя свой первоначальный облик;
  • Влагостойкость. Удерживает воду, которая пробежала от соседей, в неограниченном количестве. Для ее слива специалисты воспользуются обыкновенным шлангом. Ни в коем случае не стоит проделывать отверстие в картине. Демонтировав один из осветительных приборов, появится та самая дыра, через которую с легкостью выведется жидкость;
  • Морозостойкость (!). Это свойства отличает их от пленочных покрытий: в «холодные» не отапливаемые помещения они могут устанавливаться без труда.
  • Многократность окрашивания. Невозможность покраски до сборки, но после закрепления они выдержат десять циклов окраски (максимум).

Модными такие потолочные покрытия стали относительно недавно. Призвание они завоевали эстетичным внешним видом, легкой процедурой проектирования и простым уходом. Срок их эксплуатации исчисляется десятилетиями, т. к. они не являются сборщиками пылевых масс, и, все входящие в него компоненты отличаются экологичностью.