Установка натяжных потолков

Конструирование без пыли и грязи

Каждый третий домовладелец рано или поздно решается на полную перепланировку и капитальный ремонт квартиры. В душе они подготавливаются к новой жизни в старых углах, но с новой обстановкой. Они не только используют трафаретный способ росписи стен, но и отдают предпочтение тканевым, пленочным полотнам. Их уникальность состоит в отсутствие необходимости выноса строительного мусора, а также в том, что установка натяжных потолков отнимает лишь пару часов при грамотности и высоком профессионализме мастеров-установщиков. Кстати, их сборка собственными силами невозможна, так как сложно купить «провизию» (оборудования, приспособления) в магазине.

Хозяевам жилплощади не придется как-то готовиться к приходу специалистов. Не понадобится предварительный вынос мебельных гарнитуров. Прибыв на место, мастера постараются найти самый низкий угол. Гидроуровень и шнур с красителем помогут прорисовать линию, вдоль которой в последующем будет располагаться багет. Иногда им приходится в процессе работы использовать раскладной транспортир. По разметке в дальнейшем будет собираться каркас из дюралюминия (реже жесткого пластика). Места соединения тщательно обрабатываются специальным раствором.

Натяжные потолки установка, т.е. фиксация самого полотна, проводится в несколько этапов:

Во-первых, до температуры 40-50⁰С нагревают полотнище. Закрепляют в первую очередь в потолочной плоскости специально обозначенный, так называемый, «базовый» угол, а чуть позже и все остальные. Их обозначают фиксатором-крокодилом. В дальнейшем воздух в помещении нагревается до 50-60⁰С, чтобы ПВХ-пленка стала податливой, мягкой и ее закрепление произвести было проще;

Во-вторых, фиксирование полотна проводится по одному из четырех доступных способов:

  • гарпунный (на сборном каркасе имеются специальные крючки, к которым надежно присоединяется материя);
  • клиновый (нечто схожее с процедурой вышивания);
  • кулачковый; и т.д.