Монтаж натяжных потолков

Простота установки

Осталась позади долгая и нудная процедура выбора дизайна для потолочного покрытия? Впереди куда более сложная «операция», которую специалисты называют не иначе как монтаж натяжных потолков. Если когда-то в советское время хозяева делали ремонт в квартире самостоятельно из-за неимения средств на наем бригады, то им навсегда запомнились кое-какие неудобства. В частности они помнят о выносе/накрытии мебельных гарнитуров и оттирании следов извести от пола (побелка, покраска); длительном оклеивании плоскости обоями. Удивительно, но эти процедуры не имеют никакого отношения к ПВХ-пленке: в случае их сборки любоваться пусть и со стороны вышеназванными кошмарами не придется.

Ожидание «гостей» – мастеров-монтажников можно будет провести с пользой. К примеру, можно побродить по магазинам в поисках красивых аксессуаров для жилья. Хозяевам не придется как-то предварительно подготавливать столовую, гостиную к приходу мастеров, а впоследствии им не потребуется оттирать паркет от непонятных разноцветных разводов. Конструкция такова, что за ней можно спрятать разводку электросети, противопожарной и вентиляционной систем. Натяжные потолки монтаж не отнимает много времени, а отсутствие в них вредных веществ делает их востребованными на российском рынке.

Вся операция установки укладывается в следующий алгоритм действий:

  • По всему периметру комнаты пускается каркас. Он располагается на расстояние 30-40 мм от базовой поверхности. Отсутствие острых элементов предопределяет впоследствии совершенную безопасность для тканевого, пленочного потолка;
  • В тех местах, где планируется сборка осветительных приборов, ставятся особые стойки;
  • Подключение к сети 220 Вольт тепловой пушки, вентилятора позволяет нагреть полотнище до 50-60⁰С;
  • Как только картина нагреется и станет эластичной, предстоит ее закрепление гарпунным, клиновым способом в багете. При полном остывании ПВХ-пленка становится жесткой, и теряет способность к растяжению.