Французские натяжные потолки

Классификация потолочных покрытий

Тотальная перестройка вся и всего привела к развитию не только в технике и технологиях. Она повлияла на то, что «семимильными шагами» стали изобретаться все новые и новые стройматериалы. О потолочных покрытиях прежде, к примеру, особо не говорили: во время ремонта все просто штукатурили, белили, красили поверхности. Ни о каких подвесных и натяжных конструкция речи не шло, хотя они и не редко украшали собой «богатые» дома. Сегодня вариантов отделки множество: огромный ассортимент создает трудности на этапе выбора.

Какими покрытиями украшают в XXI веке бассейны, фитнес-центры, сауны и ванны? Классификация – то единственное, что подтолкнет покупателя к правильной со всех точек зрения покупке.

  • Во-первых, существуют французские натяжные потолки от производителя под названием Simplex. Их особенность состоит в том, что влага в сырой комнате не будет благодаря им конденсироваться. Они не потребуют особого ухода, а прослужат, как минимум, лет двенадцать, а как максимум, двадцать пять годков. Столь длительный срок эксплуатации обуславливается использованием особых материалов и технологии монтажа. Наличие сертификатов, знаков качества и лицензии подтверждает вышеописанные свойства и делает французские натяжные потолки популярными;
  • Во-вторых, в ванную, душевую следует внедрять полотна из легкого ПВХ-полотна, которое характеризуется, несмотря на видимую прозрачность и отсутствие веса, влагостойкостью, пожаробезопасностью, высокой теплоизоляцией, надежным шумопоглащением, скрытием дефектов основной базовой поверхности. За ними укроются не только изъяны, но и проводка, коробка канальной сплит-системы и т.д. Простенькие или многоуровневые, с эффектами зрительного увеличения пространства или под стать «звездному небу» они впишутся в любое интерьерное решение. Если украсить их еще и светильниками, то в гостиной в темное время суток можно будет даже устраивать дискотеки со спецэффектами.