Ремонт натяжного потолка

Поломка вследствие неправильного монтажа

Вряд ли ремонт натяжного потолка можно назвать приятной процедурой. Точное исполнение этой операции – это отличный способ вновь преобразить квартиру до полной неузнаваемости. К подобному прибегают частенько после того, как у соседей сверху лопнула труба. Правда, похожее лучше назвать реставрацией: остальные покрытия придется перекрашивать, а натягивающимся достаточно слить воду посредством шланга и емкости под нее.

Преимуществом пленочных и тканевых полотен издавна считают их способность противостоять ударам, воздействию извне. Когда они попадают под действие соседской жидкости, то сварные швы не лопаются. Натяжные потолки (ПВХ-пленка) будут противостоять ее весу столько, сколько понадобится, т.е. если подобная неприятность случилась в пятницу, то она спокойно достоит до понедельника. На это накладывает отпечаток особая конструкция системы крепления, сборку которой следует поручить профессионалам своего дела, мастерам-отделочникам.

Ремонт натяжного потолка предусматривается в том случае, если прежде работы выполняли горе-специалисты и вследствие этого спустя несколько лет полотно провисло. Кроме того, демонтажа потребует выцветший отделочный материал и его место займет более изысканная картина, в которой установка точечных светильников будет продумана куда тщательнее. Новые источники освещения должны «садиться» на платформу: подобное нововведение не скажется никоим образом на краях – они не расплавляются и не деформируются.

Чтобы исключить неприятности в будущем, стоит тщательно подбирать полотна до монтажа. На него оказывают воздействие тип помещения, стабильная средняя температура. Соблюдение предосторожностей: исключение взаимодействия с колюще-режущими предметами – это долгая и беспроблемная эксплуатация на веки!